samstags salon

Open:  Sa 21. Jan  &  Sa 28. Jan 2017       4pm – 9pm

Anna-Maria Bogner | Andrea Fian | Michael Kienzer |
Katherina Mair |Hannes Priesch | Michaela Söll | Markus Wilfling

Um Ihre Anmeldung bis spätestens 19. Jan 2017 wird gebeten.
office@artepari.com

Salonadresse:
temporary room – mair
Währinger Straße 46/3/26, 1090 Wien

www.artepari.com

Akademie Auktion 2017

– unter dem Ehrenschutz von Margit Fischer

Zugunsten Studierender, die sich aufgrund ihrer sozialen Situation oder ihres Hintergrunds als Asylwerber_innen
in prekärer Lage befinden, sowie zugunsten von unbegleiteten minderjährigen Flüchtlingen in den tralalobe
Einrichtungen veranstaltet die Akademie der bildenden Künste Wien in Kooperation mit dem Dorotheum
am Freitag 20. Jänner 2017 die jährliche Akademie Auktion.

Do 19. Jan 2017 | 16-20h Vorbesichtigung der Kunstwerke

Fr 20. Jan 2017
16h Besichtigung der Kunstwerke
18h Bieter_innen Registrierung mit Sektempfang
19h Kunstauktion

Sa/So 21-22. Jan 2017 | 12-18h Nachverkauf

Auktionatorin: Ajda Künli (Dorotheum)

Akademie der bildenden Künste Wien,
Atelierhaus, Prospekthof, Lehárgasse 6,
1060 Wien, Austria

www.akbild.ac.at

RLB Kunstpreis 2016

Opening: 14. Nov 2016       7pm
15. Nov 2016 – 27. Jan 2017

Matthias Bernhard | Anna-Maria Bogner | Florian Hafele | Stefan Klampfer | Sophia Mairer |
Anna Magdalena Mitterer | Lucas Norer | Simona Obholzer | Patrick Roman Scherer |
Annelies Senfter | Lukas Thaler | Micha Wille | Benjamin Zanon

RLB Kunstbrücke
Adamgasse 1-7
6020 Innsbruck
Austria

www.rlb-kunstbruecke.at

PARABIOSIS III

Opening: 22. Oct 2016     15pm
23. Oct 2016 – 22. Dez 2016

Artists:
Song Dong | Zhan Wang | Miao Xiaochun | Yin Xiuzhen | Zhu Fadong | Li Zhanyang |
Xiao Lu | Zhang Yu | Lee Ming-Sheng | Guo YaXi | Yeh Tzu-Chi | Istvan Kantor |
Helinä Hukkataival | Kristina Koskentola | Marcus Kaiser | Tamar Raban and Ernesto Levy |
Inari Virmakoski | Simon Ingram | Beate Linne | Liz Black  | Anna-Maria Bogner | Amada Heng |
Glenis Holder | Aye Ko | Tran Luong | Alessandro Rolandi | Nisa Ojalvo | Ola Koziol |
Bill Aitchison | Sophie Tedeschi | Nia Pushkarova | satadru.sovan | Teruyuki Tanaka | Soren Dahlgaard

Theorists:
Richard Vine | Stefanie Thiedig | Richard Martel | Mark Rapplot | Martin Rendel |
Darren Jorgensen | Daniela Beltrani | Kate Farrington | Mao Zhaoru | Xia Kejun |
Wan Nanming | Wang Lin | Peng Feng | Hao Qingshong | Fan Xiaonan | Shao Yiyang |
Liu Yuedi | Ding Xuefeng | Luo Quan | Chang Peijie | Lilei | Mervi Appel

Curated by: Cai Qing

Chongqing Changjiang Contemporary Art Museum
Chongqing, China